Pokalschießen
Termin für die Preisverteilung ist der 23.05.2023 um 19:30 Uhr im Schützenhaus Elstorf
Preisträger Gästescheibe Elstorf 2023
Teiler-
Platz Name
Summe
1.
Schlicht, Stefan
SV Sprötze-Kakenstorf
100,4
2.
Rose, Stefan
SV Ramelsloh
124,4
3.
Rusch, Andreas
SV Sprötze-Kakenstorf
140,6
4.
Werth, Andreas
SV Eißendorf
179,1
5.
Panzer, Jana
SV Eckel
219,8
6.
Tödter, Geralf
SV Sprötze-Kakenstorf
232,8
7.
Gewecke, Jens
SV Neugraben-Scheideholz
238,0
8.
Rinck, Harald
SV Fischbek
248,9
9.
Prigge, Tanja
SV Neu Wulmstorf
264,4
10.
Maack, Wolfgang
SV Sprötze-Kakenstorf
267,6
11.
Dummeyer, Lars
SV Sprötze-Kakenstorf
272,5
12.
Meyer, Frank
SGI Estebrügge
272,9
13.
Köppen, Manuela
SV Neu Wulmstorf
274,5
14.
Schilling, Stefan
SV Moisburg
276,2
15.
Been, Joop
SV Fischbek
288,4
16.
Schönfeld, Helmut
SV Ladekop
315,1
17.
Mehrkens, Renate
SV Apensen
326,9
18.
Hoppe, Andreas
SV Tötensen-Westerhof
354,4
19.
Sahling, Helga
SK Ohlendorf
355,2
20.
Eilken, Björn
SV Rönneburg
355,5
21.
Hempel, Peter
SV Ramelsloh
356,9
22.
Scharenberg, Christa
SV Moisburg
359,5
23.
Garbers, Ute
SV Brackel
366,3
24.
Eilken, Gerd
SV Rönneburg
373,1
25.
Schlüter, Sonja
SV Eißendorf
374,1
26.
Meyer, Horst-Gunter
SV Emsen Langenrehm
395,1
27.
Bunck, Michael
SV Tostedt
397,5
28.
Heß, Manuel
SV Moisburg
411,4
29.
Pestke, Dirk
SV Trelde
415,4
30.
Buchholz, Dennis
SV Brackel
419,0
31.
Wilkens, Janina
SV Klecken
419,4
32.
Hadler, Frauke
SV Ovelgönne
433,8
33.
Krug, Werner
SV Eißendorf
435,4
34.
Wischnewski, Wolfgang
SK Stelle
435,7
35.
Kliem, Stefanie
SGi Buxtehude
437,3
36.
Cohrs, Reiner
SV Eckel
438,0
37.
Adomeit, Peter
SV Soderstorf
442,3
38.
Schwarz, Frank
SV Neugraben-Scheideholz
450,5
39.
Boltze, Arne
SV Fischbek
467,2
40.
Schröder, Andrea
SV Eißendorf
481,4
41.
Jelenowski, Dieter
SV Apensen
483,0
42.
Gerkens, Klaus
SV Ladekop
486,5
43.
Schlicht-Elflein, Laura
SV Sprötze-Kakenstorf
496,2
44.
Hinrichs, Herbert
SV Apensen
498,6
45.
Kuhlmann, Achim
SV Eckel
507,0
46.
Sepe, Gilbert
SV Klecken
509,1
47.
Maack, Sven
SV Moisburg
509,1
48.
Bohn, Stefan
SV Altkloster
512,6
49.
Tödter, Jannik
SV Sprötze-Kakenstorf
523,7
50.
Oesmann, Peter Ole
SGi Buxtehude
542,6
51.
Schröder, Sebastian
SV Eißendorf
549,1
52.
Wich, Bastian
SV Ladekop
550,4
53.
Sczepan, Wolfgang
SV Brackel
558,8
54.
Wahlen, Frauke
SV Neuenfelde
561,5
55.
Dummeyer, Sven
SV Sprötze-Kakenstorf
564,8
56.
Ebeling, Jens
SV Eckel
565,4
57.
Meyer, Silvia
SGi Buxtehude
579,4
58.
Böttcher, Frank
SGI Estebrügge
582,4
59.
Gössel, Benjamin
SV Toppenstedt
597,1
60.
Seeger, Manfred
SV Sprötze-Kakenstorf
603,4
61.
Prigge, Birgit
SV Apensen
631,3
62.
Neumann, Sven
SV Neu Wulmstorf
635,0
63.
Tödter, Birgit
SV Sprötze-Kakenstorf
638,7
64.
Hübner, Andreas
SK Stelle
644,9
65.
Linnemann, Katharina
SV Vahrendorf
647,0
66.
Krug, Regina
SV Eißendorf
656,1
67.
Janssen, Uli
SV Klecken
667,7
68.
Schröder, Wilfried
SV Dibbersen-Dangersen
675,2
69.
Schlüter, Holger
SV Eißendorf
679,1
70.
Sczepanik, Christin
SV Sprötze-Kakenstorf
682,1
71.
Meinschien, Ina
SV Neuenfelde
683,1
72.
Röse, Michael
SV Neugraben-Scheideholz
688,0
73.
Ahrens, Jan
SV Garstedt-Wulfsen
688,4
74.
Sörensen, Ruhne
SV Tostedt
689,2
75.
Hinze, Kristin
SV Ovelgönne
689,3
76.
Schiemann, Julia
SV Moisburg
695,5
77.
Eckelmann, Tom
SV Tötensen-Westerhof
696,3
78.
Tobaben, Dieter
SV Apensen
696,8
79.
Hoppe, Rasmus
SV Tötensen-Westerhof
704,7
80.
Bösch, Reinhard
SV Neu Wulmstorf
705,5
81.
Sadelfeld, Helmut
SV Apensen
706,5
82.
Jörn, Harald
SV Rönneburg
715,9
83.
Deichert, Uwe
SV Moisburg
716,0
84.
Achten, Anke
SV Eckel
717,7
85.
Raetzke, Tatjana
SV Eckel
720,6
86.
Hadler, Silvia
SV Ovelgönne
720,7
87.
Hoppe, Henrik
SV Tötensen-Westerhof
720,7
88.
Bier, Uta
SV Hollenstedt
721,5
89.
Bunnies, Kirsten
SV Neu Wulmstorf
723,6
90.
Klockmann, Jan
SV Toppenstedt
723,6
91.
Jabs, Dietmar
SV Ladekop
739,8
92.
Tamke, Gudrun
DSC Fischbek
740,5
93.
Petersen, Mayk
SV Ashausen
741,3
94.
Blümel, Heidrun
SV Hollenstedt
746,1
95.
Storm, Andreas
SK Ohlendorf
757,7
96.
Thiel, Harry
SGI Estebrügge
758,0
97.
Bals, Hanfried
SV Trelde
763,1
98.
Herzberg, Philipp
SV Trelde
768,5
99.
Wiegers, Hartmut
SV Neu Wulmstorf
772,8
100.
Buhrow, Burkhard
SK Ohlendorf
777,1
101.
Stallbohm, Philip
SV Holvede
813,6
102.
Cegla, Dieter
SV Maschen
815,5
103.
Hansmann, Nils
SGi Buxtehude
816,1
104.
Lindemann, Frank
SV Egestorf
817,6
105.
Benecke - Brandt, Nina
SV Moisburg
823,9
106.
Buhrow, Kerstin
SK Ohlendorf
824,5
107.
Mertinkat, Jörg
SV Tostedt
833,3
108.
Rahlmeier, Jörg
SV Maschen
845,1
109.
von Pein, Annette
SV Tötensen-Westerhof
847,1
110.
Siebert, Stefan
SV Altkloster
854,4
111.
Freyse, Hein-Peter
SV Maschen
855,5
112.
Dick, Ilja
SK Stelle
869,2
113.
Schatz, Michael
SV Emsen Langenrehm
873,0
114.
Eggers, Wiebke
DSC Fischbek
875,4
115.
Buhrow, Tobias
SK Ohlendorf
882,0
116.
Hagemann, Gabi
SV Tötensen-Westerhof
883,9
117.
Waltje, Ariane
SV Sprötze-Kakenstorf
885,4
118.
Lindner, Hans Jürgen
SGi Buxtehude
887,2
119.
Brandes, Jürgen
SV Trelde
888,4
120.
Gößling, Peter
SV Ramelsloh
890,4
121.
Gruhn, Patrick
SV Maschen
891,6
122.
Schulz, Michael
SV Ashausen
896,3
123.
Dreyer, Friedrich
SV Tostedt
910,1
124.
Krauel, Heino
SV Ovelgönne
915,7
125.
Gerdau, Florian
SV Egestorf
920,2
126.
Schubert, Alexander
SV Altkloster
923,7
127.
Prahl, Manfred
SGI Estebrügge
937,2
128.
Hauschild, Tanja
SV Apensen
939,7
129.
Wittrin, Wolfgang
SV Neu Wulmstorf
954,6
130.
Sczepan, Angela
SV Klecken
959,0
131.
Oelkers, Frank
SV Emsen Langenrehm
960,3
132.
v. Gunst, Thies
SV Emsen Langenrehm
965,4
133.
Bruns, Olaf
SV Heidenau
966,0
134.
Fauerbach, Martin
SV Heidenau
979,7
135.
Lüdemann, Claudia
SV Tostedt
1000,4
136.
Klevenow, Claus
SV Ashausen
1013,8
137.
Martin, Jörg
SK Stelle
1024,8
138.
Marquardt, Rolf
SV Soderstorf
1030,8
139.
Bröhan, Lennard
SV Ovelgönne
1032,4
140.
Rieger, Rudi
SV Rönneburg
1058,2
141.
Greschek, Martin
SV Ramelsloh
1060,6
142.
Höpner, Peter
SV Soderstorf
1062,7
143.
Bünte, Andreas
SV Altkloster
1074,8
144.
Schröder, Monika
SV Vahrendorf
1084,1
145.
Stender, Jürgen
SV Heidenau
1091,4
146.
Bühring, Karin
SV Ashausen
1117,4
147.
Fitzeck, Markus
SV Holvede
1118,2
148.
Vick, Michel
SV Garstedt-Wulfsen
1119,9
149.
Quast, Karin
SV Neuenfelde
1124,2
150.
Ritscher, Claus Wilhelm
SV Hollenstedt
1125,5
151.
Plüquedt, Rene
SV Hollenstedt
1128,0
152.
Gurschen, Ronald
SV Toppenstedt
1129,9
153.
Bade, Nicole
SV Klecken
1129,9
154.
von Boden, Thorsten
SV Neugraben-Scheideholz
1139,0
155.
Lohse, Steffi
SV Ashausen
1147,9
156.
Lütje, Patrick
SV Fischbek
1155,1
157.
Drewes, Rainer
SV Egestorf
1175,7
158.
Harder, Hans Reiner
SV Hollenstedt
1180,6
159.
Drewes, Björn
SV Egestorf
1201,8
160.
Bade, Ulli
SV Klecken
1220,1
161.
Salau, Susanne
SV Sprötze-Kakenstorf
1234,9
162.
Springer, Dorothea
SV Vahrendorf
1246,0
163.
Matthies, Britta
SV Tostedt
1282,6
164.
Mensing, Wilhelm
SV Garstedt-Wulfsen
1293,8
165.
Brusberg, Meik
SV Ovelgönne
1331,4
166.
Büsselmann, Joachim
SV Ashausen
1391,1
167.
Kurth, Andre
SK Ohlendorf
1465,7
168.
Lühr, Michael
SV Soderstorf
1496,9
169.
Hamann, Melli
SV Ashausen
1536,0
170.
Buhrow, Tamara
SK Ohlendorf
1537,8
171.
Remien, Horst
SV Hollenstedt
1549,2
172.
Albers, Karsten
SV Dibbersen-Dangersen
1572,7
173.
Hanemann, Evelyn
SV Sprötze-Kakenstorf
1576,1
174.
Behrend, Detlef
SV Ovelgönne
1590,2
175.
Grieser, Jörg
SV Klecken
1593,4
176.
Vogel, Petra
SV Tötensen-Westerhof
1682,1
177.
Paulmann, Lars
SV Toppenstedt
1700,0
178.
Erhorn, Helge
SV Eckel
1784,2
179.
Oertzen, Tobias
SV Holvede
1784,3
180.
Wichern, H.-Jürgen
SV Heidenau
1806,5
181.
Brunckhorst, Jutta
SV Hollenstedt
1810,0
182.
Matthies, Kerstin
DSC Fischbek
1895,2
183.
Dumke, Martin
SV Dibbersen-Dangersen
1904,6
184.
Bochyinski, Jutta
SGi Buxtehude
1978,3
185.
Bade, Oliver
SV Holvede
1995,9
186.
Niemeyer, Karsten
SV Dibbersen-Dangersen
2070,4
187.
Zabel, Holger
SGi Buxtehude
2272,3
188.
Hain, Britta
SV Vahrendorf
2544,5
189.
Penner, Johann
SV Brackel
3350,2
190.
Wessels, Pascal
SV Garstedt-Wulfsen
3409,5
191.
Dreyer - Bunk, Silke
SV Tostedt
6719,0
Pokal "De Ilsdörper"
Platz Verein
Gesamtergebnis
1. Sprötze-Kakenstorf II
197.2 Ringe
2. Eckel I
197.1 Ringe
3. Neugraben-Scheideholz 1
197.0 Ringe
4. Soderstorf I
196.3 Ringe
5. Ladekop I
196.3 Ringe
6. Sprötze-Kakenstorf I
195.4 Ringe
7. Altkloster I
195.4 Ringe
8. Fischbek I
195.2 Ringe
9. Ramelsloh I
195.1 Ringe
10. Apensen I
194.6 Ringe
11. Tötensen-Westerhof I
193.9 Ringe
12. Emsen Langenrehm I
193.3 Ringe
13. Ohlendorf I
193.1 Ringe
14. Neu Wulmstorf I
192.5 Ringe
15. Estebrügge 1
191.4 Ringe
16. Moisburg I
191.2 Ringe
17. Stelle I
189.5 Ringe
18. Maschen I
188.0 Ringe
19. Trelde I
187.5 Ringe
20. Eißendorf I
187.4 Ringe
21. Toppenstedt I
186.9 Ringe
22. Egestorf I
185.0 Ringe
23. Ashausen I
183.9 Ringe
24. Garstedt-Wulfsen I
182.1 Ringe
25. Dibbersen-Dangersen I
181.0 Ringe
26. Ovelgönne I
179.7 Ringe
27. Brackel I
178.8 Ringe
28. Heidenau I
178.8 Ringe
29. Hollenstedt I
176.4 Ringe
30. Tostedt I
175.4 Ringe
31. Holvede I
173.6 Ringe
32. Sauensiek I
171.8 Ringe
33. Klecken I
170.4 Ringe
Bester Schütze
Tödter, Geralf (SV Sprötze-Kakenstorf) 51.7 Ringe
Pokal "De Arsdörper"
Platz Verein
Gesamtergebnis
1. Ladekop I
199.7 Ringe
2. Sprötze-Kakenstorf I
199.6 Ringe
3. Fischbek I
197.3 Ringe
4. Eckel I
197.0 Ringe
5. Sprötze-Kakenstorf II
196.4 Ringe
6. Tötensen-Westerhof I
195.6 Ringe
7. Moisburg I
195.3 Ringe
8. Soderstorf I
195.3 Ringe
9. Rönneburg 1
193.8 Ringe
10. Neugraben-Scheideholz 1
193.6 Ringe
11. Estebrügge 1
192.6 Ringe
12. Altkloster I
191.8 Ringe
13. Toppenstedt I
190.8 Ringe
14. Neu Wulmstorf I
190.3 Ringe
15. Ramelsloh I
190.2 Ringe
16. Eißendorf I
189.9 Ringe
17. Ovelgönne I
189.2 Ringe
18. Ohlendorf I
187.7 Ringe
19. Egestorf I
187.2 Ringe
20. Klecken I
186.9 Ringe
21. Garstedt-Wulfsen I
186.4 Ringe
22. SGi Buxtehude 1
186.4 Ringe
23. Emsen Langenrehm I
185.0 Ringe
24. Stelle I
184.3 Ringe
25. Dibbersen-Dangersen I
182.8 Ringe
26. Tostedt I
182.1 Ringe
27. Maschen I
182.0 Ringe
28. Ashausen I
181.0 Ringe
29. Sauensiek I
179.7 Ringe
30. Trelde I
176.9 Ringe
31. Heidenau I
174.5 Ringe
32. Brackel I
172.8 Ringe
33. Hollenstedt I
168.9 Ringe
34. Holvede I
160.5 Ringe
Bester Schütze
Werth, Andreas (SV Eißendorf)
52.1 Ringe
Damenpokal "De Swiersdörper"
Platz Verein
Gesamtergebnis
1. Neu Wulmstorf Damen I
154.8 Ringe
2. Sprötze-Kakenstorf Damen II
151.0 Ringe
3. Eckel Damen
148.1 Ringe
4. Apensen Damen
147.8 Ringe
5. Klecken Damen
147.4 Ringe
6. Eißendorf Damen
146.7 Ringe
7. Moisburg Damen
144.3 Ringe
8. Tötensen-Westerhof Damen
144.0 Ringe
9. Ladekop Damen
142.5 Ringe
10. Ohlendorf Damen
138.3 Ringe
11. Neuenfelde Damen
137.9 Ringe
12. Hollenstedt Damen
136.6 Ringe
13. SGi Buxtehude Damen
135.2 Ringe
14. Vahrendorf Damen
135.0 Ringe
15. Ashausen Damen
133.2 Ringe
16. Ovelgönne Damen
133.2 Ringe
17. Sprötze-Kakenstorf Damen I
132.4 Ringe
18. Estebrügge Damen
131.2 Ringe
19. Fischbek Damen I
129.3 Ringe
20. Tostedt Damen
126.2 Ringe
Beste Schützin
Bunnies, Kirsten (SV Neu Wulmstorf)
52.0 Ringe
Auswertung vom: 12.05.2023 - DISAG OpticScoreServer
Nicht abgeholte Preise gehen in den Besitz des Schützenverein Elstorf
über.
Ergebnisse des Pokalschießens 2023
einen herzlichen Dank an alle Pokalschützen die teilgenommen haben.
Es sind wieder tolle Ergebnisse erzielt worden !
Die ersten 5 Plätze der Pokale, die beste Schützin und die beiden besten Schützen der Pokale
erhalten Preise
ebenso wie die besten 15 Schützinnen/Schützen der Gästescheibe.
Mit Schützengruß
Volker Nützel (Sportleiter)